GARMONIYA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GARMONIYA » Занимаешься спортом ,расскажи о нем » художественная гимнастика


художественная гимнастика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

поделись успехами

0

2

Каждый из нас имеет свое хобби, в основном это спорт или искусство. Меня с детства увлекало волшебное сочетание этих понятий - художественная гимнастика.
     Художественная гимнастика по праву завоевала множество поклонников во всем мире. Возникнув сравнительно недавно, этот вид спорта имеет очень интересную историю. Красота женщин в Древней Греции и Риме считалась неполноценной, если она не обладала искусством грациозной походки. Научить девушек  изящно двигаться, свободно владеть своим телом - эту цель и ставили перед собой создатели художественной гимнастики.
В 1913 году при Ленинградском институте физической культуры им. П.Ф. Лесгафта была открыта Высшая школа художественного движения. Ее первыми педагогами стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семенова-Найпак. Их заслуженно называют создателями художественной гимнастики. Все они до прихода в ВШХД имели свои студии или школы, где преподавали "эстетическую гимнастику "Франсуа Дельсарта, В конце XIX – начале XX в. не менее значительное влияние на становление художественной гимнастики оказала «ритмическая гимнастика» Жака Далькроза (1865-1914 гг) и зарубежные системы физического воспитания : «естественная гимнастика», «культура тела», «ритмопластика» и «функциональная женская гимнастика». Значительный вклад в научное обоснование физического воспитания девушек внес французский физиолог и педагог Жорж Демин (1860-1917 гг.) Заметное влияние на становление художественной гимнастики оказала известная танцовщица Айседора Дункан (1878-1927 гг).
В Высшей школе все слилось воедино с помощью метров балета Мариинского театра родился новый красивый вид спорта - художественная гимнастика. Выпускники школы и их учителя в апреле 1941 года провели первый чемпионат Ленинграда. И лишь после войны уже в 1949 году прошел первый чемпионат Советского Союза. Художественная гимнастика как вид спорта для женщин формировалась в течение многих лет.

0

3

Я победила в борьбе за любимого мужчину. В то время, когда он захотел от меня уйти , я наткнулась на сайт: http://fatimagiya.ru/ , и решила все проблемы в личной жизни с помощью магии Фатимы Евглевской. Все наладилось через несколько недель. Мой любимый ко мне вернулся, и речи нет о разлуке. Благодарю Фатиму за помощь и рекомендую её, как лучшую в мире магии ворожею и просто хорошего человека, который поможет по честности и совести.

0


Вы здесь » GARMONIYA » Занимаешься спортом ,расскажи о нем » художественная гимнастика



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности